Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Агрызе завершились первые соревнования среди юных шахматистов на первенство ДЮСШ

Закончились первые соревнования среди юных шахматистов на первенство ДЮСШ. Состязания начались еще в январе. Среди 24 участников турнира есть и начинающие, и шахматисты со стажем. К примеру, Амелия Еремина уже полтора года изучает секреты игры в шахматы, но для нее это первые соревнования. «Мне очень нравится играть. То, чему научусь...

Закончились первые соревнования среди юных шахматистов на первенство ДЮСШ.

Состязания начались еще в январе. Среди 24 участников турнира есть и начинающие, и шахматисты со стажем. К примеру, Амелия Еремина уже полтора года изучает секреты игры в шахматы, но для нее это первые соревнования. «Мне очень нравится играть. То, чему научусь на занятиях, повторяю дома. Иногда играю с папой. Когда тренер Аюп Шарипович предложил участвовать в турнире, я с радостью согласилась», - признается она. Девочек участвовало всего шестеро, но играли они наравне с мальчиками.

Недавно состоялось подведение итогов и награждение победителей. Юные шахматисты со своими родителями со¬брались в ДООЦ. 6-летняя воспитанница детского сада №6 Эльвина Ибрагимова заняла 2 место, и очень этому рада. «В дни соревнований на занятия ходили по 4 раза в неделю. Мы радуемся результатам и гордимся своей дочерью», - говорит мама Эльвины. Девочка оказалась шустрой. «Я теперь обыгрываю даже папу. И каждый раз с нетерпением жду занятий», - говорит она. А Дмитрий Ефименко, занявший 1 место, признался, что играть было не просто. Действительно, сколько требуется усилий и терпения, чтобы дойти до победы. Диме после соревнований присвоен III разряд по шахматам. Еще шестеро ребят получили IV разряд, восемь подтвердили его.

Юных шахматистов приветствовала заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова: «Выражаю большую благодарность тренеру, родителям, которые, не жалея времени, водят детей на занятия. А вы, ребята, старайтесь оправдать их надежды!»

Всем участникам соревнований вручили подарки. А призеры Дима Ефименко, Алия Гульданаева, Данил Чевакин, Эльвина Ибрагимова, Элина Гилязетдинова и Тимур Шестаков удостоились первых медалей и почетных грамот. Также грамотой отметили самого юного участника - 5-летнего Юру Старикова.

В завершение директор ДООЦ Алексей Колчин сообщил детям приятную новость: «Скоро у вас будет новое помещение для занятий - школа №4 предоставляет вам просторный кабинет». Так что победители будут защищать честь района на республиканских соревнованиях с еще большим энтузиазмом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев