Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Агрызе все жарче и упорнее проходят соревнования по футболу на Кубок главы района

Этот турнир – двадцатый. За Кубок борется 13 команд. По вторникам и четвергам стадион оглашается бодрыми голосами футболистов и болельщиков.

У турнира есть красивое прошлое, устремленное к победам настоящее и перспективное будущее. Если в первые годы на футбольном поле собиралось по 7-8 команд, то в последнее время их набирается больше десяти.

В этом году в турнире участвуют агрызские команды «Удача», «Патриот», «Спутник Ультрас», «Локомотив», «ВЧД», «Орбита», «Молодежь», «Арарат», «Спарта» «Станция Агрыз» и сельские команды из Терсей, Сарсак-Омги и Кучукова.

– Отрадно видеть среди испытанных команд терсинских и кучуковских футболистов. Сельская молодежь не пропускает ни  одно соревнование.  Несмотря на горячую пору, верность ребят спорту вызывает искреннее восхищение, – говорит начальник отдела спорта Ильшат Гайнутдинов.

Капитан терсинской команды Рамиль Гинатуллин рассказывает о своем давнем желании участвовать в турнире.

  • Как преподаватель физкультуры и просто любитель спорта давно горел желанием испытать себя в этом турнире. Нынче наконец решился и осуществил свои намерения. Хватило «свистнуть», как собралась команда. Среди игроков есть и учащиеся, и студенты, – рассказывает Рамиль.

Он сообщил и о серьезной готовности команд к футбольным баталиям. По его словам, соперники довольно сильные, чувствуется серьезная увлеченность футболом.

Если терсинцы пока набираются опыта, то команда железнодорожной станции уже в 7-й раз участвуют в этом турнире.

  •  Каждый год с нетерпением ждем этих соревнований. Есть уже своя опытная команда, – говорит капитан Александр Галкин.

Пока в турнире они выступают вполне успешно. Парни заверяют, что приложат все усилия, чтобы добраться до финала.

Они  активно участвуют во многих соревнованиях, проводимых среди железнодорожных предприятий, часто занимают призовые места. И на  футбольном поле они держатся весьма уверенно, демонстрируя высокий командный дух и сплоченность.

– Работа у нас сменная. Поэтому часто не успеваешь на тренировки. Приходится трудиться на ночь. В таких случаях наш руководитель Айрат  Заляетдинов всегда  входит в наше положение. При такой поддержке руководителей и нам не хочется подкачать,  –  продолжает капитан.

Средний возраст игроков его команды – 25-27 лет, а представителей команды «Арарат» – 23 года. Все они агрызские ребята, с детства влюбленные в спорт.

 – Три года подряд занимали второе место в турнире. Обычно до финальных игр держимся весьма уверено и играем с полной самоотдачей. А вот в решающем матче, видимо, теряемся. Нынче мы уже заранее психологически подготовились, убеждая себя:  в этот раз победа должна быть за нами. Поэтому мы постоянно на стадионе, даже если нет в этот день соревнований. Пока у нас ни одного поражения, – говорит игрок команды «Арарат» Хуршет Кенджаев.

В 30-градусную жару самоотверженная игра  футболистов, их упорство, настойчивость, спортивная злость искренне восхищают и болельщиков.  Гульнара Садыкова увлеченно болеет за команду «Удача», кстати, обладательницу прошлогоднего Кубка. Здесь играют друзья ее сына Тимура, который сейчас служит в армии.

– Динар, Владислав, Саша... Каждый игрок в этой команде мне как сын. Не пропускаю ни одного соревнования. Буду рада, если «Удача» вновь одержит победу. Каждую игру описываю Тимуру по телефону. Он тоже от души болеет за ребят, – рассказывает Гульнара.

Кто станет обладателем Кубка этого года? Победитель определится 4 августа – в День города.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев