Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В этот раз не повезло

ООО «МСО-Агрыз» под руководством Рината Арасланова вот уже третий год в дни осенних каникул проводит футбольный турнир среди учащихся начальных классов. Сам Ринат Арасланов - большой любитель спорта. Является председателем районной федерации по футболу. Играет в составе сборной района по футболу, хоккею. Оказывает спонсорскую помощь при организации поездок юных спортсменов...

ООО «МСО-Агрыз» под руководством Рината Арасланова вот уже третий год в дни осенних каникул проводит футбольный турнир среди учащихся начальных классов.

Сам Ринат Арасланов - большой любитель спорта. Является председателем районной федерации по футболу. Играет в составе сборной района по футболу, хоккею. Оказывает спонсорскую помощь при организации поездок юных спортсменов на соревнования в другие города.

Футбольный турнир, проводимый по его инициативе, с каждым годом становится популярнее и набирает все больше участников. Так, нынче в турнире участвовало 8 команд - из Набережных Челнов, Ижевска и Агрызского ДООЦ.

Чемпионы прошлых турниров - команда третьеклассников школы №4 - и нынче отчаянно боролась за победу.

- Мы начинали играть в футбол, когда еще в садик ходили. Сейчас каждый день после уроков ходим на стадион. Участвовали в соревнованиях в Ижевске, Челнах. Трижды становились победителями. Нашим успехам радуются и родители, и классный руководитель Рузиля Гильмутдиновна. Они всегда приходят на стадион, чтобы поддержать нас, - рассказывает защитник команды Максим Стрилец.

Они, хотя очень устали и промокли, выступили неплохо. Победив челнинскую команду со счетом 3:1, вышли в финал. Впереди их ждала решительная игра с ижевчанами.

- Мы, конечно, сильнее агрызских. Уверен, что в финале победим. Должен победить сильнейший, - сказал перед решающим боем Илья Баранкин, член команды «Зенит» из Ижевска.

Также юный футболист выразил восхищение по поводу стадиона:

- Вашим футболистам созданы все условия для тренировок. Игра на такой траве - одно удовольствие!

Чаяния Ильи подтвердились. Они забили в наши ворота четыре мяча. А агрызской команде удалось забить соперникам только один гол. Таким образом, на высшую ступень пьедестала поднялись наши соседи из Ижевска. Они получили медали и Кубок «МСО-Агрыз». А команда ДООЦ заняла 2 место.

Наряженной и интересной была игра и за 3-4 места. Вторая команда ДООЦ сражалась с ровесниками из Челнов. Первый мяч влетел в наши ворота, затем ответный - в челнинские. Во время пенальти гости забили агрызцам еще четыре мяча и поднялись на третью ступень пьедестала.

Несмотря на проигрыш, самые юные футболисты агрызской команды Кирилл Болотов и Дилюс Шакиров остались довольны игрой.

- В этот раз нам не повезло. Но 4 место среди 8 команд - это тоже неплохо. Впредь будем заниматься еще больше, - заверили они.

Лучшим игрокам турнира медали и Почетные грамоты вручил руководитель ООО «МирСтрой» Али Ибрагимов.

- Мы, как и вы, с малых лет занимались спортом. И сейчас не представляем жизни без него. Всегда дружите со спортом. Надеемся в будущем увидеть вас в составе известных футбольных команд, - напутствовали юных футболистов Ринат Арасланов и Али Ибрагимов.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев