Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В память земляков

В прошлые выходные в Иж-Бобье состоялись спортивные соревнования в память земляков. Соревнования по волейболу были посвящены 100-летию со дня рождения учителя-фронтовика Иж-Бобьинской школы Галимзяна Вагапова. Его родственники подарили родной школе волейбольный и баскетбольный комплекты. В состязаниях победила команда сельской молодежи, на втором месте - команда школьников, на третьем - команда...

В прошлые выходные в Иж-Бобье состоялись спортивные соревнования в память земляков.

Соревнования по волейболу были посвящены 100-летию со дня рождения учителя-фронтовика Иж-Бобьинской школы Галимзяна Вагапова. Его родственники подарили родной школе волейбольный и баскетбольный комплекты. В состязаниях победила команда сельской молодежи, на втором месте - команда школьников, на третьем - команда ветеранов.

А соревнования по классическим шахматам второй год подряд проводятся здесь в память Рустама Зигангараева, ранее работавшего директором Иж-Бобьинской школы. Их организуют его сыновья Искандар, Булат и Марат, ныне проживающие в Казани. Нынче победу одержал известный шахматист района Раиль Латыпов. Он был награжден переходящим Кубком. Второе место - у Булата Зигангараева, на третьем - ученик 10 класса Жамиль Каримов.

Призы для победителей предоставила организация «Наследие Буби».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев