Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В ПТО Ижевск вагонного депо Агрыз открыт физкультурно-спортивный комплекс

Спортом тут занимались всегда

В ПТО Ижевск вагонного депо Агрыз открыт физкультурно-спортивный комплекс «ПТО Ижевск-Локомотив». Причём возможность заниматься в нём будет не только у вагонников, но и у других работников и ветеранов железнодорожного узла Ижевск.

Торжественную церемонию открытия спортивного комплекса приурочили к приезду дорожной комиссии во время весенней проверки хозяйства Ижевского территориального управления. Как раз к этому времени был закончен ремонт, а тренажёры расставлены по местам. В открытии спортивного зала приняли участие первый заместитель начальника ГЖД Александр Процкий и председатель Дорпрофжел на ГЖД Дмитрий Мололкин.

– Спортом на ПТО Ижевск вагонного депо Агрыз занимались всегда. Своими силами мы оборудовали под спортзал помещение бывшей столярной мастерской. Из дома приносили инвентарь, что-то покупали сами. Однако всё равно помещение требовало доработки. Этот вопрос был поднят на одном из рабочих собраний предприятия. Решение организовать свой физкультурно-спортивный комплекс коллеги поддержали. Большую помощь в организации и проведении ремонта оказал главный инженер депо Александр Кирюшин, – рассказал общественный инспектор по безопасности движения, осмотрщик вагонов Сергей Илюшин, который и был инициатором этого дела.

Расходы на оборудование зала спортивным инвентарём разделили РФСО «Локомотив» и профсоюзный комитет предприятия. А сами работники вагонного депо в своё свободное время сделали в помещении ремонт: уложили на пол плитку, установили двери, светильники, зашпаклевали и покрасили стены.

– Сейчас у нас есть тренажёры для прокачки бицепсов, скамья для пресса, гантельный ряд от 2 до 30 кг, стенка для подтягивания, брусья. Для занятий спортивной борьбой – лапы, шлемы, маты. Есть беговая дорожка и степ-тренажёр, – рассказывает Сергей Илюшин. – Тренировки в обновлённом тренажёрном уже начались.

Зал находится на территории ПТО вагонного депо. Но прийти сюда на занятия спортом могут работники и других подразделений. Сейчас определяется порядок доступа железнодорожников смежных структур на территорию ПТО. 

Вера Гараева, Гудок

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев