Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юбилейный семинар по армейскому рукопашному бою на базе школы №3

На базе школы №3 прошел ежегодный 10-й юбилейный семинар по армейскому рукопашному бою. Торжественное открытие семинара состоялось с участием районного руководства, руководителей военного комиссариата, отдела МВД и управления образования. Гости поблагодарили педагогов, родителей за правильное воспитание будущих защитников Отечества и пожелали ребятам успехов. Руководитель региональной организации «Сыны Отечества», являющейся партийным...

На базе школы №3 прошел ежегодный 10-й юбилейный семинар по армейскому рукопашному бою.

Торжественное открытие семинара состоялось с участием районного руководства, руководителей военного комиссариата, отдела МВД и управления образования.

Гости поблагодарили педагогов, родителей за правильное воспитание будущих защитников Отечества и пожелали ребятам успехов.

Руководитель региональной организации «Сыны Отечества», являющейся партийным проектом, Александр Глазистов представил важную задачу - не упустить молодое поколение.

- Сегодня, когда враг не дремлет и пытается развалить нашу страну изнутри, мы должны быть как никогда сильными, - подчеркнул он.

Праздник украсили выступления воспитанниц секции по спортивной аэробики дома детского творчества под руководством Любови Ибрагимовой. Аплодисментами были встречены и показательные выступления самих рукопашников.

Всего на семинар собралось около ста спортсменов, с 6 до 17 лет. Это воспитанники педагога дополнительного образования дома детского творчества Рустама Майорова и тренера ДЮСШ Грайра Аракеляна. В первый день юные спортсмены под руководством кандидата педагогических наук, кандидата в мастера спорта по рукопашному бою и традиционному каратэ Александра Глазистова изучали новые приемы, новые серии комбинаций. А уже на следующий день они применяли их в спаррингах, которые продолжались с самого утра до пяти часов вечера. Кстати, количество участников состязаний пополнилось еще 30 ребятами из челнинских сынов Отечества.

Бои шли горячие, эмоции болельщиков зашкаливали. Среди них, конечно, родители. Чьи-то дети ходят на секции рукопашного боя не по одному. К примеру, у Рустама Майорова занимаются братья Хузины, братья Ясавиевы, братья Галимуллины.

- Мальчишки занимаются с удовольствием. Мы стараемся выезжать вместе с ребятами на все соревнования. Интересно, что агрызцы приезжают в преимущественном большинстве и завоевывают большое количество медалей, Среди них - чемпионы регионов, Приволжского федерального округа, России, - говорит с гордостью за наших ребят Олег Хузин.

Сказал он и о некоторых трудностях: у рукопашников пока нет своего зала, с транспортом бывает туго...

- Скоро заработает в полную силу дом детского творчества. Тогда проблем с залом у вас уже точно не будет, - заверила начальник управления образования Василя Сафиуллина.

К слову, рукопашники в дни семинара уже занимались и бились на новом татами, приобретенном в рамках республиканской программы.

Что касается соревнований, было разыграно только 33 (!) комплекта медалей. Это говорит о том, какой популярностью пользуется этот вид спорта в Агрызе.

Победителям были вручены денежные премии от венного комиссара района. Отдельно в номинациях «Лучшая техника», «Самый быстрый бой», «Приз зрительских симпатий» были отмечены восемь спортсменов, которые оказались на класс выше остальных. Им вручены сертификаты на бесплатное посещение кафе «Чаплин» и «Мажор» от спонсора Арама Кочаряна.

В завершение Александр Глазистов дал свою оценку агрызским рукопашникам:

- Ребята за последние годы сильно выросли в техническом и тактическом плане. Отрадно, что много (около 60) новичков. И что немаловажно, они с первых моментов начали выступать в соревнованиях. Тренеры понимают: чтобы формировался устойчивый интерес к спорту, необходим стимул.

Думаем, мы еще не раз увидим агрызских ребят в числе чемпионов.

Вам будет интересно: Результаты открытого первенства Регионального Центра «Сыны Отечества» по Армейскому рукопашному бою

Екатерина САМСОНОВА.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев