Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юные баскетболисты школы №2 – серебряные призеры

В Заинске проходил зональный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» РТ. За право выйти в финал боролись 20 школьных коллективов республики. В их числе - и команды нашего района. Команду юношей представляла школа №2 г. Агрыз под руководством Рината Шакирова, а команду девушек - Бимская школа (руководитель - Виталий Семенов)....

В Заинске проходил зональный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» РТ. За право выйти в финал боролись 20 школьных коллективов республики. В их числе - и команды нашего района.

Команду юношей представляла школа №2 г. Агрыз под руководством Рината Шакирова, а команду девушек - Бимская школа (руководитель - Виталий Семенов). Команда Рината Шакирова, обыграв своих соперников, вышла в финал.

Праздник баскетбола для наших ребят начался игрой за золотые медали турнира. Матч оказался сложным для нашей команды, но выпускать победу из рук они не хотели. Главный судья чемпионата признался: «Такой сильной игры от агрызской команды я не ожидал увидеть». Хотя победу в матче одержали челнинцы, радости юных баскетболистов не было предела. Ведь сбылась мечта многих ребят школы №2 - пробиться в финал. Довольные лица и радостные возгласы после матча - яркий тому пример.

На церемонии награждения команде был вручен диплом II степени министерства образования РТ, а каждому участнику - серебряная медаль чемпионата. Медалей удостоились и тренеры команд.

Вернувшись в школу после зимних каникул, серебряные призёры зональных игр чемпионата республики в Заинске, произвели впечатление на своих младших товарищей и сейчас Ринат Шакиров ожидает наплыв желающих заниматься баскетболом. А мы в свою очередь пожелаем им успехов и дальнейших побед.

Юрий ЧИРКОВ,

главный специалист управления образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев