Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Жаркое сражение на льду в «Спутнике»

В ледовом дворце «Спутник» прошел открытый хоккейный турнир среди юношей 2009-2010 годов рождения. Ребята играли на Кубок профсоюза железнодорожников Ижевского региона.

За победу боролись 4 команды: «Ижсталь» и «Юниор» из Ижевска, «Мясной удар» из с.Каменное и хозяева поля – команда «Спутник».

Это был зрелищный турнир. Эмоции зашкаливали. Он прошел в великолепной обстановке на трибунах и жарких сражениях на льду! Скорость, ловкость, быстрое мышление и, главное, командный дух. На секунду задумался, и шайба уже у соперника, который тут же устремляется к твоим воротам...

Хоккеисты с огромным азартом рассекают коньками лед, изо всех сил стараются первыми открыть счет.

Достойную игру показали наши ребята. В первом матче с командой «Юниор» агрызцы заставили изрядно поволноваться своих болельщиков. После первого периода они проигрывали со счетом 4:1. Но смогли собраться и сравняли счет. А в третьем периоде за 32 секунды до конца игры забили пятый победный гол.

В финале за 1 место они встретились с командой «Мясной удар» и обыграли их со счетом 9:3. Таким образом, победил «Спутник». Макар Сизов признан лучшим игроком турнира, Егор Девятов – лучшим нападающим.

Кубок и золотые медали победителям вручила заместитель председателя ДОРПРОФЖЕЛ ГЖД по Ижевскому региону Лилия Ахметзакирова. Поощрительные призы вручил президент районной федерации хоккея Ильдус Шаймухаметов.

Очень здорово, что наши ребята, самые юные игроки «Спутника» показали настоящий класс и одержали победу именно в этом турнире – турнире, посвященном 73-й годовщине Великой победы. Молодцы, ребята! Так держать!

От их имени юных хоккеистов и от имени родителей выражаю огромную благодарность спнсорам и организаторам турнира.