Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свет православия

Бог в помощь

2 декабря в деревне Зуево была освящена площадка под строительство православной часовни. Инициатива устройства часовни принадлежит жителю Исенбаева Марселю Сизову. Он же и изготовил поклонный крест, который после молебна был установлен на месте будущей святыни. Марсель Геннадьевич искренне надеется, что некогда богатая и красивая деревня возродится и люди вернутся на...

2 декабря в деревне Зуево была освящена площадка под строительство православной часовни.

Инициатива устройства часовни принадлежит жителю Исенбаева Марселю Сизову. Он же и изготовил поклонный крест, который после молебна был установлен на месте будущей святыни.

Марсель Геннадьевич искренне надеется, что некогда богатая и красивая деревня возродится и люди вернутся на свою малую родину. В его планах и создание рабочих мест, и возрождение духовной жизни.

В Зуеве много его родственников. Один из них - старейший житель деревни Виктор Сизов, в свое время построивший 13 домов для своих односельчан. Несмотря на свои 82 года, он ведет деятельный образ жизни, держит лошадь, помогает людям. Вот и в установке поклонного креста на месте будущей часовни Виктор Анатольевич принял самое активное участие. Он тоже твердо верит в возрождение родной деревни.

После молебна, обращаясь к жителям, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Андрей Ехлаков сказал: «Возрождение умирающих деревень начинается с духовного возрождения людей. Сегодня поставили поклонный крест, со временем появится часовня. У людей будет возможность поставить свечку, помолиться Богу за своих близких. Будем верить, что с Божьей помощью и делами добрых людей возродится и деревня. Ведь места здесь не просто красивые, места намоленные. Недалеко находятся знаменитые святые источники в честь мучеников Флора и Лавра, больше известные как Зуевы Ключи. Бог вам в помощь».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев