Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свет православия

Когда начнутся службы в новом храме

В данное время идут работы по реконструкции кровли

«Когда начнут служить в храме на русском кладбище?»
Нина ИВАНОВА, Агрыз

Отвечая на этот вопрос, надо отметить, что в течение двух лет в храме уже совершаются отпевания летом и осенью. Что касается литургии, пока в здесь нет условий для проведения богослужений.

Три года назад по инициативе администрации Агрызского района на территории кладбища была возведена постройка под храм, без окон и дверей. Крыша представляла собой обрешетку, на которой лежал профнастил. Потолок отсутствовал. Храмом это строение трудно было назвать.

Приходской совет храма преподобного Сергия Радонежского г.Агрыза обратился к православным жителям города с просьбой о помощи в завершении работ в кладбищенском храме.

Спаcибо всем, кто откликнулся и внес свою лепту на благое дело. За два года благодаря финансовой помощи жителей в храме на кладбище установлены окна и двери, оборудована алтарная часть, проведено электричество. В данное время идут работы по реконструкции и утеплению кровли. Работы выполняют ижевские кровельщики. К слову, они же занимаются реконструкцией крыши храма преподобного Сергия Радонежского.

Следующий этап работы – реконструкция пола в кладбищенском храме и решение вопроса с отопление. Все это требует немалых средств. Но мы надеемся, что с Божией помощью и помощью добрых людей все трудности будут преодолены, и храм начнет действовать.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев