Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свет православия

Красноборцы обращаются ко всем с просьбой оказать финансовую помощь в строительстве православного храма

По просьбе православной общины села Красный Бор обращаемся ко всем жителям района с просьбой оказать финансовую помощь в строительстве православного храма в честь преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы. Строительство церкви продвигается очень медленно. В настоящее время построена лишь цокольная часть храма. Хочется подчеркнуть важность появления в селе Красный Бор православного храма....

По просьбе православной общины села Красный Бор обращаемся ко всем жителям района с просьбой оказать финансовую помощь в строительстве православного храма в честь преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы.

Строительство церкви продвигается очень медленно. В настоящее время построена лишь цокольная часть храма.

Хочется подчеркнуть важность появления в селе Красный Бор православного храма. Здесь ранее была большая старинная каменная церковь красивой архитектуры, с колоннами, закрытая большевиками-безбожниками и затем разрушенная.

Место тут живописное, а главное - историческое. И храм нужен не только здешним жителям, но и другим селам вокруг Красного Бора. Из-за отдаленности (100 км от действующей церкви в Агрызе) никто из жителей округи не может регулярно участвовать в церковной жизни.

А это особенно страшно в сегодняшних условиях резкого падения нравственности, крушения идеала семейных ценностей, особенно среди молодежи. Пьянство, рост преступности, общая деградация населения стали на селе обычным явлением.

Мы знаем на примере других православных общин, что строительство храма может помочь духовному возрождению как Красного Бора, так и окрестных сел.

С искренней надеждой на понимание и помощь инициативная группа.

+++

Желающие помочь в строительстве храма могут позвонить по телефону 89600791227 глава поселения Анатолию Лазареву.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев