Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свет православия

Один день в воскресной школе

В храме преподобного Сергия Радонежского стало доброй традицией приглашать детей из семей, состоящих на учете в отделении социальной помощи семье и детям КЦСОН «Надежда», на различные мероприятия.

Так, недавно 14 ребят вместе с родителями стали участниками мероприятия «Один день в воскресной школе «Лествица».

В начале встречи ветеран педагогики Любовь Молчанова провела очень интересную беседу о приближающихся праздниках – Входа Господня в Иерусалим и Христова Воскресения. Дети познакомились с историей  праздников. В беседу были умело вплетены видеоролики с музыкальным оформлением, беседы о традициях русского народа в праздновании Светлой Пасхи.

Затем ветеран библиотечного дела Нина Порина рассказала о великом русском художнике Александре Иванове, авторе картин «Явление Христа народу» и «Явление Христа Марии Магдалине».

Также педагоги подготовили интересные, познавательные материалы на темы: «Народные традиции русской пасхальной недели», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца». В храме была оформлена выставка детских поделок.

Затем ребята с большим интересом включились в творческую работу «Укрась пасхальное яйцо». Дети раскрашивали яйца фломастерами, карандашами, украшали стразами. Каждый участник старался, чтобы его яйцо было лучшим.

Мероприятие получилось познавательным, интересным, трогательным. Дети получили много призов и подарков.

В очередной раз мы получили подтверждение, что «Лествица» выполняет важную задачу нравственного воспитания детей. В заключение был показан видеосюжет о том, как дети в воскресной школе занимаются декоративно-прикладным творчеством, играют, беседуют, ставят сказки, изучают Закон Божий, готовят концерты к Рождеству, Пасхе и другим великим праздникам. Одним словом, приобщаются к истокам православной русской культуры.

Хочется выразить благодарность работникам храма за их добрые, неравнодушные сердца. Все мероприятия наполнены душевным теплом. Педагоги помогают формировать в характере, уме, душе ребенка доброту, скромность, внимание, дружелюбие, а самое главное – любовь к ближнему.

Любовь БЕЛОСЛУДЦЕВА,

специалист КЦСОН «Надежда».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев