Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свет православия

Слово на праздник

Дорогие братья и сестры! От всего сердца поздравляю вас с приближающимся великим праздником рождества Христова! Христос рождается на земле - и в душе каждого христианина, отдающего Спасителю свое сердце. Но Богу можно отдать только чистое сердце, в котором нет зла и греха. А многие ли из нас могут сказать, что...

Дорогие братья и сестры! От всего сердца поздравляю вас с приближающимся великим праздником рождества Христова!

Христос рождается на земле - и в душе каждого христианина, отдающего Спасителю свое сердце. Но Богу можно отдать только чистое сердце, в котором нет зла и греха.

А многие ли из нас могут сказать, что земное время, отпущенное нам Богом, потрачено на исправление грехов? Что же мешает нам идти из мрака злобы - к свету, из скудости житейской и холода жизни - к любви, из греха - к Богу? Ибо где Бог - там любовь, там свет и радость, там нет никакой тьмы.

Наверное, это происходит потому, что Бога-то мы и не видим. Притерпевшись к окружающей нас мерзости и злобе, мы сами включаемся в гонку за богатством, славой, утехами тела и не понимаем, что идем не за путеводном Светом Вифлеемской звезды, а за блуждающими демонскими огоньками под сатанинский хохот развратителей душ.

Казалось бы, сегодня никто и ничто не мешает человеку идти Божиим путем, но сколько мы находим отговорок и оправданий, чтоы не видеть света Вифлеемской звезды.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский предостерегал: «Помни человек христианин, свое родство с сыном Божиим - и противоборствуй всякому греху, ревнуй о святости во всем житии».

Минувший год принес нам много испытаний и скорбей. И все же православный человек понимает, что испытания посылаются нам для вразумления и покаяния.

С верой и надеждой мы смотрим в будущее. С верой и надеждой на то, что Господь поможет нам противостоять злу, греху, пороку, человеческому несовершенству. И пусть свет Вифлеемской звезды наполнит ваши дома радостью и любовью.

Желаю всем неоскудевающей помощи Божией, крепости духовных и телесных сил, стойкости в несении жизненного креста и в трудах на благо нашей Святой Церкви Православной.

Иерей Андрей ЕХЛАКОВ,

настоятель прихода Воскресения Христова и Сергия Радонежского.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев