Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свет православия

В Агрызском храме прошли рождественские встречи

Стало доброй традицией приглашать на рождественские встречи в храм преподобного Сергия Радонежского детей, стоящих на учете в отделении социальной помощи семье и детям КЦСОН «Надежда». Вот и в этот вторник ребята вместе с родителями стали желанными гостями в храме. Член попечительского совета храма Любовь Молчанова и ветеран библиотечного дела Нина...

Стало доброй традицией приглашать на рождественские встречи в храм преподобного Сергия Радонежского детей, стоящих на учете в отделении социальной помощи семье и детям КЦСОН «Надежда». Вот и в этот вторник ребята вместе с родителями стали желанными гостями в храме.

Член попечительского совета храма Любовь Молчанова и ветеран библиотечного дела Нина Порина провели интересную беседу о великом празднике Рождества Христова. Затаив дыхание ребята слушали о недавно прошедшем празднике, и жизни и деянии святых, о старинных иконах.

Много интересного Нина Петровна рассказала о героях России, причисленных к лику святых, о художнике Васнецове, подготовила викторину по военной тематике.

Целью беседы было преподнести детям, какой бы веры ни был человек, что жить необходимо честно и по справедливости, соблюдая основные законы: не воровать, не обижать, не оскорблять окружающих, уважать и почитать родителей, быть терпеливыми, уметь быть благодарным за любое доброе дело, не позволять себе лениться, мальчикам - стать достойными защитниками Родины.

В завершение в храме устроили детям чаепитие с выпечкой, сладостями, фруктами. На память о встрече ребятам подарили сладкие подарки и добрые пожелания здоровья, мира и тепла.

Любовь БЕЛОСЛУДЦЕВА,

начальник отделения социальной помощи семье и детям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев