Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свет православия

В Агрызском районе впервые состоялось торжественное вручение значков ГТО

На прошлой неделе впервые в Агрызском районе состоялось торжественное вручение золотых, серебряных и бронзовых значков ГТО учащимся, сдавшим спортивные нормативы на «отлично». В масштабе всей страны нормативы ГТО уже второй год сдают не только учащиеся и люди трудоспособного возраста, но и пенсионеры. Школьники начинают сдавать с 1 класса и до...

На прошлой неделе впервые в Агрызском районе состоялось торжественное вручение золотых, серебряных и бронзовых значков ГТО учащимся, сдавшим спортивные нормативы на «отлично».

В масштабе всей страны нормативы ГТО уже второй год сдают не только учащиеся и люди трудоспособного возраста, но и пенсионеры. Школьники начинают сдавать с 1 класса и до окончания школы проходят пять ступеней. Нормативы сложные, но молодежь умеет преодолевать трудности.

В 2016 году в нашем районе удостоились золотых значков ГТО - 27, серебряных - 266, бронзовых - 162 школьника.

Что интересно, большинство обладателей знаков - учащиеся Бимской школы. 10 удостоились золотых, 33 - серебряных, 8 - бронзовых. Объясняется просто. В этой школе уделяют огромное внимание спорту и здоровому образу жизни. Здесь самые сильные в районе лыжники, волейболисты и баскетболисты.

- С гордостью носите эти значки, вы достойны их. Это знак того, что вы физически закаленные. Остальные должны брать с вас пример. Мы гордимся вами и желаем дальнейших успехов! - приветствовал их начальник отдела спорта Ильшат Гайнутдинов во время вручения золотых значков ГТО.

А вот что говорят сами спортивные звездочки района.

Учащийся 10 класса школы №3 Айрат ФАССАХУТДИНОВ:

- Я рад, что сдал нормы ГТО на «отлично». Отдельными видами спорта не занимаюсь, но спорт люблю. Хотя выделяю легкую атлетику, на районных кроссах занимаю первые места. Команда нашей школы №3 по волейболу заняла второе место в районе. Десять лет занимаюсь танцами, это тоже помогает находиться в движении, быть активным. Хорошо сдал и бег, и прыжки в длину.

Учащаяся 2 класса Сарсак-Омгинского лицея Валерия МАРКИТОНОВА:

- Даже на перемене часто забегаем в спортзал и играем. Сейчас начали обучаться волейболу по всем правилам. И сестра Катя любит спорт. Папа готовит команды на все соревнования. В состязаниях мы участвуем всей семьей и выигрываем.

Учащаяся 10 класса Терсинской школы Энже МУСИНА:

- Чтобы успешно сдать нормы ГТО, просто не надо лениться. Сама я стараюсь быть в движении, занимаюсь легкой атлетикой, гимнастикой, танцами. И когда выполняю домашнее задание, даю себе передышку: пробегусь по двору или сделаю упражнения.

К слову, в нашем районе удостоились золотых знаков ГТО - 27, серебряных - 266, бронзовых -162 учащихся.

Серебряные и бронзовые значки ГТО будут вручены ребятам в школах.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев