Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свет православия

В эти дни в Агрызском храме особенно многолюдно

Подходит к концу вторая неделя Великого поста. Службы стали длиннее. Больше звучат покаянные молитвы, совершаются коленопреклонения. На воскресные службы храм переполняется народом. В дни Великого поста прихожане стараются чаще бывать на богослужениях, чаще исповедоваться. Ведь пост - это время покаяния. Пересмотра всей своей жизни, раскаяния в грехах перед лицом Божиим....

Подходит к концу вторая неделя Великого поста. Службы стали длиннее. Больше звучат покаянные молитвы, совершаются коленопреклонения.

На воскресные службы храм переполняется народом. В дни Великого поста прихожане стараются чаще бывать на богослужениях, чаще исповедоваться. Ведь пост - это время покаяния. Пересмотра всей своей жизни, раскаяния в грехах перед лицом Божиим. О том, что значит для них пост, попросим ответить прихожан храма преподобного Сергия Радонежского.

Сергей Б. (37 лет):

- Пост держим всей семьей. Дети тоже. Конечно, трудно было в первую неделю, когда пост особенно строгий. Посещали все службы, старались больше молиться. Без молитвы пост невозможен. В конце недели все исповедались и причастились. И на душе огромное чувство радости: выдержали первую неделю, а дальше уже легче. Начинать всегда трудно.

Анастасия (75 лет):

- Пост держу всегда. На первой неделе исповедалась и причастилась. Стараюсь больше молиться, читаю псалтирь, каноны. В течение дня, по возможности, читаю Исусову молитву. Слава Богу, сил хватает и на молитвы, и на помощь людям.

Ольга М. (44 года):

- Восхищаюсь нашими бабушками. Ведь некоторым уже далеко за 70. Пост держат строго, службы стараются не пропускать. Как и положено, в конце первой недели исповедались, причастились. А сколько добрых дел ими сделано! Правильно говорят, человек в вере не теряет, а приобретает.

Любовь М. (68 лет):

- Самое трудное во время великого поста не воздержание от скоромной пищи, а воздержание от осуждения, раздражения, от разных разговоров и обид. Не случайно мы читаем каждый день молитву преподобного Ефрема сирина. В этой чудной молитве перечислены те грехи, которые особо нужно избегать, для того чтобы угодить Богу и получить вечное спасение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев