Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свет православия

В Введенском храме с.Сарсак-Омга начались внутренние работы по восстановлению церковного интерьера

Предстоит сделать очень многое

С Божией помощью и благодаря пожертвованиям неравнодушных людей на сегодня уже установлено 12 пластиковых окон. Осталось заменить еще 20. Изготовлением и установкой окон занимается мастер Олег Ильин.

Идут работы и по устройству ризницы, которая одновременно будет служить и церковным киоском.

Владимир Сюгаев, который работает на восстановлении храма с первых дней, говорит, что все необходимое для оборудования ризницы, будет сделано в срок.

Над восстановлением алтарной части храма трудятся сарсак-омгинцы Павел Байкузин, Валерий Гаврилов, Анатолий Гаврилов, Анатолий Гордеев, Анатолий Тимофеев, Сергей Маркитонов и Сергей Савельев.

Надо отметить, что свою трудовую лепту в восстановление церкви стараются внести многие жители села, и не только православные. Женщины оказывают самую активную помощь в уборке храма. 

Прихожане очень благодарны директору общества «Агрохимсервис» Аделю Латыпову, который откликается на любую просьбу о помощи. Именно он организовал подъемный кран для установки куполов. Он же привез специальное оборудование, когда отключили свет.

Многое сделано и по благоустройству территории вокруг церкви. Особое внимание было уделено месту захоронения священнослужителей, чьи могилы находятся рядом с храмом. Анатолий Гаврилов и Андрей Утехин установили столбики с цепями, ограждающие место захоронения. Большую помощь в этом оказал молодой предприниматель Ильдар Валеев.

Сейчас решаются вопросы отопления и проведения электричества в храм.

Радует жителей и то, что в колокольне установлен колокол. Прихожане очень надеются, что в скором времени живой колокольный звон созовет православный люд на молебен в честь праздника святых апостолов Петра и Павла. 

Изготовлением и установкой окон занимается мастер Олег Ильин./ Фото из архива общины
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев