Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Свет православия

Вырастить здоровое поколение

Приход Воскресения Христова и прп. Сергия Радонежского принял участие в конкурсе социально значимых проектов, проводимых Кабинетом Министров РТ, и стал обладателем гранта.

Сегодня в нашем обществе самой большой опастностью является разрушение личности. Пропаганда насилия, эротики, жестокости, алчности нелегким бременем ложатся на неокрепшую душу ребенка.

У детей искажаются представления о доброте, милосердии, великодушии. А без духовности, которую закладывали наши старшие поколения своим детям на протяжении столетий, мы не сможем вырастить нравственно здоровое поколение.

Свою лепту в духовно-нравственное воспитание детей вот уже около 20 лет вносит учебно-воспитательная группа "Лествица" при храме прп. Сергия Радонежского. В ней занимаются дети от 6 до 14 лет. Занятия проходят один раз в неделю. На них дети приобщаются к нравственным и духовным ценностям православной культуры, учатся принимать высоконравственные решения в реальных жизненных ситуациях, принимают активное участие в праздничных утренниках, совершают паломнические поездки.

Одной из проблем при работе с детьми было отсутствие материально-технической базы, необходимой для повышения качества воспитательной работы. 

Победивший проект воскресной школы "Лествица" был направлен на возрождение православных традиций, приобщение несовершеннолетних к нравственным и духовным ценностям, на возрождение лучших традиций семейного воспитания, развитие детского творчества. На выделенную храму субсидию в размере 175990 рублей планируется приобрести оборудование для школы, мебель, технические средства обучения, спортинвентарь, предметы для творческой деятельности, все это поможет усовершенствовать работу воскресной школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев