Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Невыдуманные истории

Женщина ожила на кладбище во время своих похорон

Cемья испытывает облегчение

Жительница индийского города Бангалор, штат Карнатака, начала дышать во время собственных похорон после того, как врачи в частной больнице констатировали смерть головного мозга. Об этом сообщает издание The Hindu.

17 января Ясмин Бану (Yasmin Banu) потеряла сознание у себя дома. Брат женщины Сайед Моинуддин (Syed Moinuddin) отвез ее в больницу. Врач осмотрел пациентку и заявил, что ей необходима экстренная операция, но отказался лечить ее из-за нехватки коек в больнице.

18 января по рекомендации водителя скорой помощи Моинуддин перевез сестру в частную больницу. Он внес 130 тысяч рупий (134,5 тысячи рублей) в качестве аванса за лечение, но перед операцией представители больницы сказали семье, что пациентку необходимо забрать домой в связи со смертью головного мозга.

Моинуддин отвез тело сестры на кладбище для подготовки к похоронам. За считанные минуты до похорон Бану начала дышать. Шокированные участники траурной церемонии проверили ее пульс, который оказался в норме. Женщине дали воды и отвезли ее в частную больницу, где доктор Мошин Паша (Moshin Pasha) обследовал пациентку и начал лечение.

Врач заявил, что нигде в документах больница не упоминала, что женщина была мертва.

«Очень печально, что ей пришлось пройти через это. Я думаю, произошло недопонимание. Врачи, по всей видимости, сказали семье, что у нее произошла смерть мозга, чтобы пациентку забрали домой, так как они больше ничего не могут сделать. А семья подумала, что она мертва, и отвезла ее прямиком на кладбище. Как только пациентку привезли, ей оказали лечение. Она восстановилась после произошедшего», — сказал он.

Несмотря на пережитое, семья испытывает облегчение. «Это чудо, что моя сестра жива. Ее могли бы похоронить заживо», — подчеркнул Моинуддин.

Теперь брат женщины собирает деньги на операцию.

Источник: Лента.Ру

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев