Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Агрызские поля удобряют при помощи самолетов

Многие сельчане удивились, увидев над полями агрофирмы самолеты АН-2. «Никогда не приходилось видеть самолеты, пролетающие так низко. А тут они кружили над самой землей», - говорили люди. «Эти самолеты уже три дня удобряют озимую рожь. Самолеты специально вызвали из Казани. Когда в земле много влаги, трактора не могут заехать на...

Многие сельчане удивились, увидев над полями агрофирмы самолеты АН-2.

«Никогда не приходилось видеть самолеты, пролетающие так низко. А тут они кружили над самой землей», - говорили люди.

«Эти самолеты уже три дня удобряют озимую рожь. Самолеты специально вызвали из Казани. Когда в земле много влаги, трактора не могут заехать на поля. А если земля подсыхает, уменьшается действие удобрений. На полях нашего района без подкормки надеяться на хороший урожай не приходится. Где подсохло, озимые подкармливаем и с помощью тракторов», - говорит главный агроном агрофирмы Виктор Сергеев.

Помощь самолетов помогла ускорить дело в несколько раз. Если самые мощные тракторы за день могут внести удобрения на 120 гектарах поля, то АНы могут удобрить все 400 гектаров.

Пока мы беседовали, самолет успел заправиться, загрузиться и удобрить 12 га озимых на Пелемешских полях. Остается только радоваться такому прогрессу!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев