Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Агрыз посетил Сергей Шойгу

6 февраля министр чрезвычайных ситуаций России Сергей Шойгу, министр регионального развития Виктор Басаргин, начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин побывали с рабочим визитом в Пугачево, Малой Пурге и Агрызе. В Агрыз в этот день прибыли также Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, министр чрезвычайных ситуаций республики Рафис Хабибуллин. Визит министра...

6 февраля министр чрезвычайных ситуаций России Сергей Шойгу, министр регионального развития Виктор Басаргин, начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин побывали с рабочим визитом в Пугачево, Малой Пурге и Агрызе.

В Агрыз в этот день прибыли также Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, министр чрезвычайных ситуаций республики Рафис Хабибуллин.

Визит министра МЧС в Удмуртию и Агрыз состоялся не случайно. В минувшую пятницу Премьер-министр России Владимир Путин поручил Сергею Шойгу проверить, как используется материальная помощь, выделенная государством гражданам, учреждениям и организациям, пострадавшим от взрывов, прогремевших в ночь на 3 июня на военном арсенале в Пугачево, проанализировать качество восстановительных работ, проведенных в пострадавших зданиях и домах.

Сергей Шойгу осмотрел в Пугачево объекты, наиболее пострадавшие от взрывов, территорию воинской части, поинтересовался целевым использованием средств, выделенных Правительством России на восстановительные работы. Министра и других руководителей сопровождал и Президент Удмуртии Александр Волков.

Затем Сергей Шойгу прибыл в Агрыз, в школу №2. Ильдар Халиков продемонстрировал министру июньские фотографии домов, больницы, училища №27, школ и детских садов, которые пострадали от взрывов в большей степени, и представил сегодняшнее состояние этих объектов.

Сергей Шойгу оценил оперативную и результативную работу руководства Республики Татарстан и района по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и проведение восстановительных работ. Также министр МЧС одобрил работу руководства района по включению в федеральную программу переселения населения из аварийного жилья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пугачево, рабочий визит