Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Делегация в составе 18 человек побывала на святой земле в Булгаре

Мусульмане еще долго будут вспоминать день 25 мая. В этот день на святой Булгарской земле прошли большие мероприятия в честь 1124 летней годовщины со Дня принятия Ислама волжскими булгарами. На эти мероприятия приехали около 50 тысяч паломников из России и ближнего зарубежья. Из нашего района в нем приняла участие делегация...

Мусульмане еще долго будут вспоминать день 25 мая. В этот день на святой Булгарской земле прошли большие мероприятия в честь 1124 летней годовщины со Дня принятия Ислама волжскими булгарами.

На эти мероприятия приехали около 50 тысяч паломников из России и ближнего зарубежья. Из нашего района в нем приняла участие делегация в составе 18 человек во главе с руководителем Агрызского отделения Всемирного конгресса татар Равилем Бадахшиным. С раннего утра сюда стали съезжаться автобусы. Для тех, кто приехал с ночевкой, был организован стационарный палаточный лагерь. Женщины в платках и мужчины в тюбетейках радовали глаза.

В последние годы Булгар очень изменился. Еще только недавно для посетителей открылись двери Белой мечети, Памятное здание, где хранится самый большой в мире Коран. А 25 мая мы стали свидетелями открытия еще одного прекрасного здания - речного вокзала. Президент РТ Рустам Минниханов, государственный советник РТ, председатель попечительского совета республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Минтимер Шаймиев, председатель центрального ДУМ РФ Шайхул Ислам Талгат Сафа Тазетдин, председатель Совета муфтиев России Равиль хазрат Гайнутдин, председатель ДУМ РТ Камиль Самигуллин и другие почетные гости приняли участие на открытии здания речного вокзала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев