Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Пенсии увеличились

С 1 апреля пенсии и ежемесячные денежные выплаты увеличились. Трудовые пенсии установлены с учетом коэффициента дополнительного увеличения размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовых пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца в размере 1,0341 (на 3,41%). В новых размерах установлены также социальные пенсии с учетом коэффициента...

С 1 апреля пенсии и ежемесячные денежные выплаты увеличились.

Трудовые пенсии установлены с учетом коэффициента дополнительного увеличения размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовых пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца в размере 1,0341 (на 3,41%).

В новых размерах установлены также социальные пенсии с учетом коэффициента индексации 1,141 (на 14,1%).
С 1 апреля подлежат индексации на 6,5% размеры ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) отдельным категориям граждан: получателям ЕДВ согласно Федеральному закону от 22.08.2004 №122-ФЗ, а также Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы и членам их семей, Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы.

Стоимость полного набора социальных услуг с 1 апреля будет составлять 795,88 рубля: лекарственное обеспечение - 613, санаторно-курортное обеспечение - 94,83, проезд на ж/д транспорте - 88,05 рубля.

Увеличению не подлежит дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, устанавливаемое в соответствии с Указами Президента РФ «О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий граждан РФ в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и «О мерах по улучшению материального положения инвалидов вследствие военной травмы». Не увеличится компенсационная выплата (1200 рублей) неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за инвалидами I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелыми, нуждающимися в постоянном уходе либо достигшими возраста 80 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: увеличение пенсии, набор социальных услуг