Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Уберечь леса от пожаров!

Согласно постановлению Кабинета Министров РТ с 25 апреля по 15 мая в лесах Татарстана вводится особый противопожарный режим. В связи с этим ГКУ «Агрызское лесничество» призывает жителей района и гостей строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. В пожароопасный период в лесу категорически запрещено разводить костры, бросать горящие спички и...

Согласно постановлению Кабинета Министров РТ с 25 апреля по 15 мая в лесах Татарстана вводится особый противопожарный режим. В связи с этим ГКУ «Агрызское лесничество» призывает жителей района и гостей строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

В пожароопасный период в лесу категорически запрещено разводить костры, бросать горящие спички и окури, оставлять в лесу мусор, стеклянные предметы, вещи, пропитанные горюче-смазочными материалами, выжигать траву, употреблять на охоте пыжи из легковоспламеняющихся материалов, выжигать траву и сжигать мусор в непосредственной близости от лесных массивов.

В целях соблюдения правил пожарной безопасности будут организованы совместные рейды работников ГКУ «Агрызское лесничество» и полиции. За нарушение граждан ждет штраф от 1,5 до 2,5 тысячи рублей, юридических лиц - от 30 до 100 тысяч рублей. В случае если по вине нарушителей произошел пожар и причинен ущерб, они будут привлекаться к уголовной ответственности.

Находясь в лесу, четко соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните, что 90% лесных пожаров возникают по вине человека. Давайте беречь леса - наше общее богатство!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев