Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Ураган не обошел и нас

На 18 июля синоптики Татарстана прогнозировали усиление ветра до 25-27 метров в секунду. Их прогноз оправдался. В Буинском, Кукморском и еще нескольких районах стихия разбушевалась так, что сносило крыши домов, причинен вред многим учреждениям, пострадали посевы, деревья, многие населенные пункты остались без света. К счастью, нашему району от урагана досталось...

На 18 июля синоптики Татарстана прогнозировали усиление ветра до 25-27 метров в секунду. Их прогноз оправдался.

В Буинском, Кукморском и еще нескольких районах стихия разбушевалась так, что сносило крыши домов, причинен вред многим учреждениям, пострадали посевы, деревья, многие населенные пункты остались без света.

К счастью, нашему району от урагана досталось немного. После обеда в Агрызе поднялся сильный ветер, началась гроза, ливень и даже град.Ветер не утихал до позднего вечера. «Скорость ветра в районе достигала 15-20 метров в секунду. В Агрызе из-за поваленных деревьев остались без электричества 10 улиц, не было газа в 15 личных хозяйствах по улицам Шаралапова и Советской. Благодаря оперативному реагированию районной, железнодорожной электросети и эксплуатационно-газовой службы к вечеру везде появился и свет, и газ», - сообщил начальник пожарной части Рашид Мастикаев и выразил благодарность сотрудникам этих предприятий.

В результате урагана остались без света и 14 сел. Однако электрики сработали на совесть. К утру неполадки были устранены.
Ветер снес крыши нового дома по улице Г.Камала в Агрызе, крышу Красноборской школы, разбил окно в школе №3, повалил деревья на старом татарском кладбище. Повалены деревья и в частных хозяйствах.

Природные катаклизмы случаются неожиданно. Но мы всегда должны быть к ним готовы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев