Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В октябре жителей татарстана может ожидать девять магнитных бурь

http://www.temakazan.ru Ученые сообщили о начале магнитной бури на Земле. Ее спровоцировал корональный выброс солнечной плазмы. Это следует из данных Института прикладной геофизики Росгидромета и Центра прогнозов космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA). В среду, 9 октября, около полуночи по московскому времени, американские специалисты зафиксировали, что планетарный...

http://www.temakazan.ru Ученые сообщили о начале магнитной бури на Земле. Ее спровоцировал корональный выброс солнечной плазмы. Это следует из данных Института прикладной геофизики Росгидромета и Центра прогнозов космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

В среду, 9 октября, около полуночи по московскому времени, американские специалисты зафиксировали, что планетарный индекс геомагнитных возмущений Kp достиг значения 5, что соответствует уровню магнитной бури.

Магнитные станции в полярных регионах - Мурманске, Диксоне, Амдерме - также зарегистрировали бурю. При этом индекс геомагнитных возмущений Kp оказался выше - 7-8.

Очередная магнитная буря была вызвана корональным выбросом массы - облаком плазмы, выброшенным Солнцем. Его воздействие привело к колебаниям в земной магнитосфере.

Сообщается, что в октябре жиелей Татарстана, а также остальных россиян, может ожидать целых девять магнитных бурь.

Поскольку магнитные бури представляют опасность для метеочувствительных людей, гипертониками в эти дни рекомендуется иметь под рукой лекарства, а гипотоникам в случае ухудшения самочувствия пить чай и кофе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев