Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

14 конкурсантов из РТ войдут в состав национальной сборной и примут участие в WorldSkills Kazan 2019

Определен основной состав национальной сборной для участия в мировом чемпионате по профессиональному мастерству в Казани.

14 конкурсантов из Республики Татарстан войдут в состав национальной сборной и примут участие в 45-м мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. Об этом сообщил сегодня на заседании секции августовского совещания работников педобразования первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов, информирует «Татар-информ».

Они будут состязаться в 13 компетенциях. Всего будет представлено 56 основных компетенций, добавил спикер.

Чемпионат состоится в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. По словам первого замминистра образования, Союзом WorldSkills Russia в Татарстане аккредитованы 16 специализированных центров компетенций по 27 профессиям. «По итогам 2017 и 2018 годов республика заняла лидирующие позиции по данному показателю среди других регионов России», – подчеркнул он.

Замминистра сообщил, что по сравнению с 2014 годом более чем в четыре раза выросло число компетенций, представленных на региональных чемпионатах, и более чем в три раза – количество конкурсантов и экспертов.

«Ключевую роль в развитии движения играет экспертное сообщество. По сравнению с 2014 годом количество сертифицированных экспертов в республике увеличилось более чем в семь раз. Ведется активная работа по выводу республиканских экспертов на национальный и международный уровень», – отметил Поминов.

Фото: Владимир Васильев / архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/05/655995/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: WorldSkills