Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Видео: Аделя Ахметова исполняет песню «Заман»

На гитаре солистке группы Abadeli аккомпанирует музыкант Ринат Насыров.

 

Канал «Яңа дулкын» ­– новый уникальный проект на YouTube’е. Видео на этом канале создаются с целью ознакомления посетителей видеохостинга с талантливыми людьми.

В рамках данного проекта солистка группы Abadeli Аделя Ахметова вживую исполнила народную татарскую песню «Заман». Граммофонная запись песни была сделана во время Первой мировой войны, в 1916 году, когда исполнитель находился в немецком плену.

 

На гитаре певице аккомпанирует музыкант Ринат Насыров.

 

Подробнее: http://idel-tat.ru/news/novosti-tt/video-adil-khmtova-zaman-yryn-bashkara

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Классика - это то, что на века. Это как аксиома. Прежде чем её переосмыслить, сначала надо научиться исполнять классику. Пусть на меня не обижаются поклонники Лии, но я не услышал здесь чисто татарского пения. Есть такое в татарском исполнении песен как "мон". Миллизма нет. Исполнение эстрадное, и как говорил Пушкин - "там русским духом пахнет". На мой взгляд затея не удалась в данном случае. Инструменты тоже не те взяты. На колыбельную точно не тянет. С народными песнями на современный лад не у всех получается. Но есть, есть, иногда даже очень удачные решения. И не только народные песни, а и авторские песни. Лепс переделал песню Ю. Антонова - " У берёз и сосен". Шикарная работа. Группа Казан егетляре исполнила в современной обработке. Группа На-На исполнила песню - "Умырзая". Шикарная работа. Современная татарская эстрада заполонила всё что можно. Настоящие татарские песни исполнять не умеют. На Экранах ТВ только те, кто может проплатить свой показ. Одни клипы.