Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Девочку, которую мать оставила на улице, забрали в Дом ребенка

В отношении матери возбуждено уголовное дело

Как ранее сообщали «Челнинские известия», 10 октября, около 20 часов, прохожий обнаружил на улице детскую коляску  со спящим ребенком.

Он вызвал к дому 1/15 нового города «скорую», которая  доставила двухлетнюю девочку в КДМЦ – с  диагнозом «общее переохлаждение».  В настоящее время она чувствует себя хорошо.

Нерадивая 31-летняя мать рассказала свою версию произошедшего – она поручила присмотреть за коляской знакомого приятельницы, к которой ходила в гости. А он куда-то пропал.

Прокуратура Челнов уже начала  проверку по факту инцидента. Личности родителей установлены. В отношении женщины возбуждены административные дела по статьям «Неисполнение родительских обязанностей» и «Несоблюдение мер к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию».

«По инициативе прокуратуры в отношении матери возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». В настоящее время решается вопрос об изъятии и передаче уголовного дела из полиции в следственный комитет для дальнейшего расследования. Ход расследования взят на особый контроль в прокуратуре», – сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию  со СМИ Руслане Галеев.

Но свою дочь  родители увидят нескоро. На время следствия  сотрудницы отдела опеки и попечительства поместят ее в Дом ребенка.

Источник 

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев