Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Мэрия Казани ищет нового инвестора для ремонта подземной галереи на Баумана

Улицу Баумана капитально отремонтируют

Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что улицу Баумана, капитально обновленную к тысячелетию Казани, ждет капитальный ремонт. Она требует новых вложений и реконструкции, сказал он в ходе прямого эфира программы «Татарстан онлайн».

«Прошло уже 17 лет, и необходима если не реконструкция, то капитальный ремонт. Планы такие есть, но наши возможности будут видны по итогу полугодия или девяти месяцев. Но как минимум с капитальным ремонтом мы имеем планы туда зайти», — отметил градоначальник.

Кроме того, Ильсур Метшин коснулся вопроса подземной галереи на Баумана. По его словам, это проект, который готовился к тысячелетию Казани в рамках строительства метрополитена, но воплотить его не успели. К тому же обустроить сооружение под землей более затратно, чем наверху. Сейчас для приведения в порядок подземной галереи мэрия Казани ищет нового инвестора.

Вспомнили и об "знаменитых" аниматорах-зебрах на Баумана, которые работали там незаконно. По словам Метшина, который посетил лично центральную улицу, «после его визита все кони ускакали».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев