Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Министр молодежи РТ призвал установить возрастной ценз для охранников в детских учреждениях

Возраст охранников не должен превышать предельный возраст

Министр молодежи Татарстана Тимур Сулейманов призвал установить возрастной ценз для охранников в детских учреждениях. Об этом он заявил на брифинге в Кабинете Министров РТ.

«Это вопрос, который требует повышенного внимания. Важно, безусловно, не просто обеспечить лагеря сотрудниками частных охранных предприятий, важно осуществить и мониторинг качества организации работы на местах, чтобы и возраст сотрудников не превышал предельный возраст, который позволяет оперативно и качественно организовывать охрану объектов с массовым пребыванием детей», - заявил Тимур Джавдетович.

В 2022 году на обеспечение безопасности в детских оздоровительных лагерях из бюджета Татарстана было выделено почти 30 млн рублей. На данные средства учреждения привлекли к работе сотрудников частных охранных предприятий, отметил спикер. По его словам, уже в 2023 году министерство молодежи РТ совместно с Росгвардией также усилит работу в этом направлении.

Возраст охранников должен позволять оперативно и качественно организовывать охрану объектов с массовым пребыванием детей, считает Сулейманов.

Фото: архив редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев