Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

На безопасность школ и детсадов в Казани выделили свыше 1,7 миллиарда рублей

Все работы закончат до конца 2022 года

В Казани на безопасность школ и детсадов за два года выделили свыше 1,7 млрд рублей. Об этом заявил начальник управления образования Ирек Ризванов.

В ходе XVIII сессии Казанской городской Думы руководитель подчеркнул, что в столице Татарстана за этот период была проделана большая работа по обновлению и модернизации технических средств, обеспечивающих безопасность.

«С целью обеспечения антитеррористической защищенности образовательных учреждений Казани за последние два года было выделено более 1,7 миллиарда рублей, из которых 458 миллионов — на дневную охрану силами частных охранных предприятий. Все это стало возможным благодаря поддержке руководства республики и города», — поведал докладчик.

По его словам, были заменены ограждения и калитки, установлена система контроля и управления доступом, обустроены пункты охраны, произведен монтаж контрольно-пропускных пунктов, средств снижения скорости, учреждения оснащены системами экстренного оповещения и охранными сигнализациями.

Планируется, что все работы закончат до конца 2022 года.

Напомним, последнее резонансное нападение на школу произошло в сентябре этого года в Ижевске Удмуртской Республики.

26 сентября неизвестный застрелил 17 человек, ранил несколько десятков, после чего покончил с собой. Убийцей оказался житель Ижевска, выпускник данной школы Артем Казанцев 1988 года рождения. 

В начале ноября в московской клинике умерла 67-летняя женщина, пострадавшая при расстреле в школе. Она стала 18-й жертвой кровавой трагедии. Среди погибших, 11 детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев