Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Рустам Минниханов раскритиковал Мензелинский, Тукаевский, Бавлинский, Атнинский, Заинский районы

В Татарстане идет снижение уплаты налогов за землю

Рустам Минниханов поручил главам усилить работу по легализации теневой заработной платы. Об этом сообщается в телеграм-канале Татмедиа.

В ходе республиканского совещания "Об итогах исполнения консолидированного бюджета Республики Татарстан за I полугодие 2022 года и задачах органов финансовой системы Республики Татарстан на 2022 год" Рустам Минниханов заявил, что главам городов и районов следует обратить внимание на легализацию теневого рынка труда, поскольку налог на доходы физлиц – это основной доход муниципалитетов.

«Доходы физических лиц – это основной доход наших муниципалитетов. Ниже 45% – это Камское Устье, Мензелинский, Тукаевский, Бавлинский, Атнинский, Заинский районы… Надо разобраться. Понятно, что роста может не быть, но почему снижение? Это основой ваш доход», – сказал он.

Рустам Минниханов также обратил внимание что в ряде районов идет снижение по уплате налогов за земельные участки: «Есть тема земельного налога, – по 17 районам поступления снизились по отношению к прошлому году. В чем причина? Нижнекамский, Нурлатский, Сармановский, Бавлинский, Алексеевский, Заинский… Тоже просил бы внимательно вместе с налоговиками и Минфином эти цифры посмотреть», – поручил Рустам Нургалиевич.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев