Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Казани увековечат имя первого главы Госалкогольинспекции РТ Алексея Казакова

Вся жизнь Алексея Казакова была связана с Татарстаном

В Казани установят мемориальную доску первому главе Госалкогольинспекции по РТ Алексею Николаевичу Казакову. Документ об этом опубликован на портале правительства.

Мемориал откроют на фасаде здания Госалкогольинспекции РТ по адресу ул. Хади Такташа, д. 94. На доске на двух государственных языках республики будет написано: «В этом здании работал первый руководитель Госалкогольинспекции Татарстана (1995−2009) Алексей Николаевич Казаков».

Напомним, Алексей Казаков руководил инспекцией 14 лет, начиная с 1995 года. Он ушел из жизни в сентябре 2016 года.

Вся жизнь Алексея Николаевича была связана с Республикой Татарстан: он родился в Тетюшах, закончил Казанский сельскохозяйственный институт, с середины шестидесятых годов двадцатого века трудился в Высокогорском районе.

Затем Алексей Николаевич работал в Министерстве мелиорации и водного хозяйства начальником управления и заместителем министра. С 1979 по 1983 годы был заместителем заведующего отделом Татарского обкома КПСС. Когда был создан Новошешминский район, Алексей Николаевич возглавил райком партии Новошешминского района. С середины восьмидесятых до девяностых годов работал на посту заместителя министра сельского хозяйства ТАССР, на руководящих должностях Госагропрома ТАССР.

С ноября 1995 Алексей Николаевич 14 лет был первым и бессменным руководителем Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Вся трудовая деятельность Алексея Николаевича – это пример самоотверженной работы, когда во главу угла ставятся интересы дела, а все личное отодвигается на второй план. Алексея Николаевича отличали высокое чувство общественного долга, исключительное трудолюбие, целеустремленность в работе, требовательное и вместе с тем уважительное отношение к людям. Все, кому доводилось сталкиваться по работе с Алексеем Николаевичем, отмечали его как  талантливого организатора, энергичного, знающего специалиста.

Примером тому может служить его последнее детище – Госалкогольинспекция Республики Татарстан, которую он создал буквально с «нуля», стабилизировав ситуацию на республиканском алкогольном рынке,  поставив заслон нелегальному алкоголю и создав такую систему работы, аналогов которой и до настоящего времени нет ни в одном субъекте Российской Федерации.

За особые заслуги перед Республикой Татарстан, многолетнюю и плодотворную работу Алексей Николаевич был отмечен ведомственными и государственными наградами.

Фото: https://gosalcogol.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев