Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане временно ограничат движение грузовиков

Ежегодный запрет для проезда грузовиков позволяет предотвратить разрушение дорог.

Источник В Татарстане с 15 апреля по 14 мая ограничат движение грузовиков, осевая нагрузка которых превышает 6 тонн. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

«Ввести в период с 15 апреля по 14 мая 2019 года временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам регионального значения с массой, приходящейся на ось транспортного средства, свыше 6 тонн», – говорится в тексте документа.

Также в республике с 20 мая по 31 августа планируется ввести временное ограничение на автодорогах регионального значения для тяжелых грузовиков в те дни, когда температура воздуха будет превышать 32 градуса тепла.

 

 

Движение транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает допустимые нормы, возможна только на основании специального разрешения. Для его получения необходима предварительная компенсация причиняемого вреда.

Согласно постановлению, ограничения не распространяются на перевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов. Они также не касаются перевозки грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций, а также транспортных средств грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящих топливо. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев