Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

1 октября ОАО «Российские железные дороги» отметило свое 15-летие

В честь юбилея на железнодорожном вокзале станции Агрыз с концертом выступил 5А класс школы №4.

– Инициатором мероприятия стала председатель профсоюза работников Ижевского региона Горьковской дороги Лилия Ахметзакирова. Она подала нам идею, а мы, как железнодорожники и как родители, ее подхватили. Совместно с классным руководителем Лейсан Садыковой и преподавателями школы искусств подготовили ребят, – рассказывает оператор сортировочной горки Ольга Садыкова.

Этот класс является одним из самых активных в городе еще с начальной школы. Надо отдать должное и учителю Наталье Плешачковой за достойное воспитание ребят. Они – участники всевозможных акций и конкурсов, многие учатся в школе искусств.

А на концерте они демонстрировали игру на ложках, аккордеоне, саксофоне. Подарили пассажирам, работникам станции и просто случайным прохожим песни и танцы, а главное – отличное настроение.

С песней о «Российских железных дорогах» выступили и сами железнодорожники. Рассказали много интересного, привели сегодняшние цифры и факты.

– Ежедневно по железным дорогам России перевозится более миллиарда тонн грузов и более миллиона пассажиров, поэтому работники железнодорожного транспорта заслуживают ваших аплодисментов, – обратились они к зрителям.

А зрители и без того благодарили организаторов и ребят за позитив улыбками и аплодисментами. Оценить мероприятие можно и по тому, что многие снимали выступление ребят на телефоны. А одна из юных пассажиров сказал маме: «Классно выступают!»

Праздничная акция завершилась салютом из хлопушек.

Екатерина САМСОНОВА.

Фото автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев