Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

4 сентября в школах и дошкольных учреждениях города Агрыза состоялся единый День здоровья

В течение всего дня дети с большим интересом и желанием не просто занимались физкультурой, а путешествовали по Стране здоровья вместе со сказочными героями. Младшая группа (воспитатель Оксана Алмазова) вместе с Колобком гуляла по лесу, встречала лесных зверей и выполняла с ними физические упражнения в игровой форме. Ребята средней группы (воспитатель...

В течение всего дня дети с большим интересом и желанием не просто занимались физкультурой, а путешествовали по Стране здоровья вместе со сказочными героями.

Младшая группа (воспитатель Оксана Алмазова) вместе с Колобком гуляла по лесу, встречала лесных зверей и выполняла с ними физические упражнения в игровой форме. Ребята средней группы (воспитатель Наталья Шакурова) встречались с героями сказки Теремок, выполняли различные физкультурные задания и играли в подвижные игры. Старшая группа (воспитатель Екатерина Попова) путешествовала по джунглям и встречала на своем пути разных животных, с которыми соревновалась в быстроте и ловкости. А воспитатель подготовительной группы Людмила Шубина провела со своими воспитанниками целую познавательно-игровую программу. Ребята беседовали о здоровье, витаминах, спорте. С удовольствием играли, участвовали в эстафетах.

Инструктор по физической культуре Елена Кузнецова пригласила на эту программу юных борцов ДЮСШ - учащихся гимназии №1 Кенджаева Хуршеда и Наимова Деловара. Батыры показали свои грамоты и медали, рассказали дошкольникам о своих спортивных успехах, достижениях, о значении спорта в жизни человека. Также они провели с детьми разминку и показали несколько приемов борьбы.

День здоровья закончился спортивной игрой «Веселые старты», где дети и родители подготовительных групп соревновались в различных эстафетах. По окончании игры участники были награждены почетными грамотами и медалями. В этот день наши педагоги поделились позитивным опытом здорового образа жизни, бережного отношения к семейным ценностям и традициям. Уважаемые взрослые, в наших руках здоровье наших детей - так давайте сами будем примером!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев