Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

А любовь-то есть, оказывается

14 февраля - День всех влюбленных Влюбленность, первая любовь, сумасшедшая буря страсти… Супруг, с которым прожил жизнь… Это чувство не измерить ни на каких весах… День всех влюбленных - прекрасный повод для признания в любви. В этот день молодые люди поздравляют друг друга, посылают открытки с сердечками, ангелочками, голубками. Друзья,...

14 февраля - День всех влюбленных

Влюбленность, первая любовь, сумасшедшая буря страсти… Супруг, с которым прожил жизнь… Это чувство не измерить ни на каких весах…

День всех влюбленных - прекрасный повод для признания в любви. В этот день молодые люди поздравляют друг друга, посылают открытки с сердечками, ангелочками, голубками. Друзья, спешите выразить свою любовь дорогим людям. А в нашей праздничной рубрике «А любовь-то есть оказывается» мы представляем вашему вниманию письма наших читателей.

Кто любит, тот счастлив

Бесконечно могу смотреть фильм «Титаник». Меня восхищает не только красота актеров и увлекательный сюжет, но и удивительно глубокое, сильное чувство любви.

Что такое любовь?

После просмотра фильма возникает вопрос: а как сегодня «поживает» госпожа Любовь? Есть ли еще герои, которые, презрев богатство, отдаются большому чувству, рискуя жизнью, спасают любимых? У нашего народа есть истории Галиябану и Халиля, Юсуфа и Зулейхи… Как умело любить то поколение? И как представляет любовь нынешнее? Не ставит ли современная молодежь на первый план материальное положение?

Накануне я заглянула в Исенбаевскую школу и обратилась к старшеклассницам с вопросом: «Что такое любовь?»

Сюмбуль ГИЛЬФАНОВА:

- Мы с детства видим, как наши родители любят и уважают друг друга. Поневоле начинаешь думать, что и твоя семья будет такой же счастливой, а муж будет похож на папу. Я желаю, чтобы таких семей, где все живут в любви и согласии, было больше. Потому что в них растут счастливые дети.

Алиса МУКАШЕВА:

- Мне кажется, любовь познают только те, кто умеет любить. А умение любить - это талант, и он дается не всем. Если бы любви не было, как появлялось бы в течение веков столько книг, картин, песен о любви. Любовь - это самое прекрасное, самое сильное чувство, которое может сделать человека или очень счастливым или, наоборот, несчастным. Но все-таки, по-моему, любящий человек не может быть несчастливым.

Нисколько не раскаиваюсь

А как дела на любовном фронте у тех, кто учит и воспитывает молодежь?

Беседуем с преподавателем Айгуль ХАМИДУЛЛИНОЙ. Она родилась и выросла в Исенбаеве. Многих удивило ее решение выйти замуж за парня из маленькой (с десяток домов) деревушки Новое Сляково.

- Конечно, любовь есть… Иначе я не переехала бы жить в эту вымирающую деревню. С Ильнуром мы знакомы со школы. Мы стали ближе, когда я работала в Кадыбаше. Дружба переросла в любовь, и через год мы поженились. Нисколько не раскаиваюсь, живем среди такой красивой природы. Ильнур любит свою деревню, а я люблю Ильнура. Речи нет о переезде в город. Я очень благодарна своему трудолюбивому, доброму мужу и свекрови. Она человек большой души, понимающая нас с полуслова, обожающая внуков, свет и замочек нашего дома. И если я чего-то достигла, то это благодаря этим дорогим для меня людям.

- Айгуль, вы 10 лет в браке, у вас растут дочь и сын. И хозяйство большое. Оба весь день на работе, ты сама каждый день ездишь на работу в соседнее Исенбаево, и садик там. Как все успеваете? Не ссоритесь, не обижаетесь друг на друга? Как можно сохранить любовь?

- Мне кажется, что любовь постепенно приобретает другие формы: внимание к супругу, уважение, теплый взгляд, вкусный обед… Умение уступать, ощущение нужности… Моя свекровь рано овдовела. Часто она рассматривает общие с мужем фотографии, тоскует, иногда и поплачет. Вот в эти минуты понимаешь: где бы ты ни жил, это большое счастье, что рядом любимый человек.

Любовь - самое прекрасное и бесценное на земле чувство. От любви рождается человек, она дает силы жить. Она может поднять человека на немыслимые высоты. Для любящего мир широк и прекрасен, день - солнечный, утро приходит с надеждой, впереди - счастье. Живите в любви и будьте счастливы!

Альфира НИЗАМОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев