Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Агрызская городская поликлиника переехала в новое здание

2 сентября поликлиника переехала в реконструированное здание бывшего терапевтического отделения узловой больницы. С этого момента поликлиника размещается в двух корпусах, расположенных рядом. А в старом здании поликлиники сейчас разместился дневной стационар, который находился в одном корпусе с детской поликлиникой и стоматологическим отделением. Также на некоторое время (до переезда) в старом...

2 сентября поликлиника переехала в реконструированное здание бывшего терапевтического отделения узловой больницы.

С этого момента поликлиника размещается в двух корпусах, расположенных рядом. А в старом здании поликлиники сейчас разместился дневной стационар, который находился в одном корпусе с детской поликлиникой и стоматологическим отделением. Также на некоторое время (до переезда) в старом здании поликлиники остаются флюорографический кабинет, кабинет маммографии и клиническая лаборатория.

«Хочется надеяться, что перевод поликлиники в реконструированное здание улучшит взаимодействие как структурных подразделений (детской консультации, стоматологии, диагностических служб, лаборатории), так и взаимодействие с поликлиникой узловой больницы», - говорит заместитель главного врача по поликлинике Людмила Дереева.

Пациенты, посетившие новое здание, отмечают удобство пребывания в поликлинике. Просторные светлые коридоры, в которых теперь нашлось место и для цветов, настраивают только на хорошее. Качественный ремонт и отделка современными материалами преобразили здание неузнаваемо. В кабинетах установлены современные удобные двери с хорошей звукоизоляцией, что немаловажно в лечебном учреждении. Скоро на окнах будут установлены новые жалюзи.

Реконструкцией здания занималось ООО «Агрызская МСО» под руководством Рината Арасланова. На все ушло 15 млн рублей, выделенных Правительством Татарстана. «Задача была сложная. Но строители справились с ней достойно. Молодцы!» - заключает главный врач Андрей Шубин. Однако надо отдать должное и сотрудникам поликлиники. Они приняли активное участие в благоустройстве территории, даже успели разбить красивые цветочные клумбы.
И еще немаловажное. В связи с переездом получено новое диагностическое оборудование: аппарат УЗИ, велоэргометр, Холтэр ЭКГ. Поликлиника комплектуется новой мебелью. Но самое основное, в ближайшее время поликлиника включается во внедряемую Татарстаном федеральную программу информатизации здравоохранения. Она будет полностью переведена на электронное ведение амбулаторных карт и электронный документооборот. Также будет введена электронная запись к врачу. В общем, наше здравоохранение не стоит на месте и модернизируется. Надеемся, все новые перемены будут только на пользу как населению района, так и самим сотрудникам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев