Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Агрызские школьники впервые прошли "Школу безопасности"

На территории оздоровительно-образовательного центра «Костер» в Высокогорском районе прошли республиканские соревнования «Школа безопасности». Впервые в этих соревнованиях приняла участие команда нашего района в составе учащихся школы №2. В течение трех дней 10 старшеклассников под руководством учителя ОБЖ Рината Шакирова жили в палаточном лагере, на костре готовили себе обед, заготавливали дрова,...

На территории оздоровительно-образовательного центра «Костер» в Высокогорском районе прошли республиканские соревнования «Школа безопасности».

Впервые в этих соревнованиях приняла участие команда нашего района в составе учащихся школы №2. В течение трех дней 10 старшеклассников под руководством учителя ОБЖ Рината Шакирова жили в палаточном лагере, на костре готовили себе обед, заготавливали дрова, учувствовали в различных конкурсных испытаниях. Ребята показали хорошие знания при ориентировании на местности, оказании первой помощи пострадавшим на «Полосе выживания». Легко преодолели «Полосу препятствий», спасая людей на воде, а самое главное, не теряя самообладания, сумели решить поставленные перед ними задачи в тяжелых полевых условиях при низких температурах (в первую же ночь прошел заморозок, на почве до минус 2 градусов).

Руководство пожарной части благодарит директора школы Рустама Губайдуллина, ребят, преподавателя ОБЖ Рината Шакирова, а также руководителей организаций, которые помогли собрать, снарядить ребят и доставить на эти соревнования.

***

Команда школы №2 приняла участие и в других республиканских соревнованиях.

В республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки «Патриот» состоялась военно-спортивная игра «Вперед, юнармейцы!». Если старшие кадеты уже не раз принимали участие в подобных соревнованиях, то 8-, 9-классники испытали себя впервые. Результаты для первого раза неплохие: 3 командное место по теории, в личном зачете 3 место у Аливии Расуловой (подъем туловища) и у Артура Сентягьяева (бег на 60 м).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев