Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Агрызцы могут получить субсидию на топливо

«Слышали, что при печном отоплении дома предусмотрена субсидия-льгота на твердое топливо: уголь, дрова. Пожалуйста, разъясните подробнее». Р.ГАБДРАХМАНОВА, Агрыз.

  • На вопрос читательницы отвечает заведующая Агрызским отделением Республиканского центра материальной помощи Эльвира ЗАЙНУТДИНОВА:

  •  Субсидия-льгота может предоставляться дважды в год в пределах установленного норматива потребления. Для этого необходимо наличие документов на приобретение и доставку твердого топлива. При определении размера субсидии-льготы используется предельная максимальная розничная цена твердого топлива (уголь, дрова), установленная уполномоченным органом исполнительной власти РТ в области государственного регулирования тарифов. В случае ввоза дров с лесосеки предоставляется 316 рублей за кубометр, со склада – 447 рублей. За 1 тонну угля – 2893 рубля.  Предельный объем потребления твердого топлива: дров – 10 кубометров в год на семью, угля – 2 тонны в год на семью.

По вопросу назначения субсидии-льготы необходимо обратиться к нам. При этом предъявить справку из исполкома сельского поселения о печном отоплении жилья с указанием площади дома. Справки – по телефонам 21066, 24233.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев