Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Что кардинально изменится в жизни россиян с 1 июня?

С 1 июня 2018 года вступают в силу новые правила, часть из которых лишь временные.

Россиян обяжут отказаться от шашлыков, разметят дорогу новым цветом, а еще в силу входят новые правила пользования сим-картами.

 

Для начала о шашлыках. Мера ограничительная и запрет будет действовать с 14 июня по 15 июля. Все дело в Чемпионате мира по футболу. На время его проведения подписан особый противопожарный режим.

 

В течение этого месяца будет нельзя жечь костры, сжигать мусор или траву. Под запрет попали и костры для шашлыков. Режим действует не на всей территории России.

Штрафы за нарушение закона внушительные. Физическому лицу костер обойдется в 2-4 тысячи, должностное лицо заплатит в казну от 20 до 40 тысяч, а юридическое лицо и вовсе должно будет заплатить от 200 до 400 тысяч.

Этот закон о запрете шашлыков уже вызвал небывалый ажиотаж негодования. После волны негатива в адрес закона местные власти заявили, что выделят специальные места, где костры будет разрешено жечь.

Запрет касается и празднования Ивана Купалы, который приходится на 7 июля. Традиционные костры жечь запрещено.

Синяя разметка утверждена Росстандартом. С 1 июня 2018 года она уже появится на российских дорогах. Власти говорят, что эти цвета (желтый и синий) лучше видно на дороге.

Синей будут размечать зоны платной и бесплатной парковки, а желтую будут рисовать в районах, где выпадает много снега. Синей краской также будут отмечать прерывистые линии, которые указывают направления движения на перекрестках.

О законе связи: с 1 июня сим-карты можно будет купить только строго по паспорту. Правительство направлено на устранение анонимности в вопросе сим-карт. И тут все понятно: это для того, чтобы можно было вычислить мошенников и других злоумышленников.

zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев