Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Что случится с рублем на этой неделе

Курс рубля на этой неделе попадет под действие разнонаправленных факторов, которые могут привести его и к укреплению, и к снижению, но в довольно небольшом коридоре

Российская валюта, вероятно, будет торговаться в диапазоне 65,5-67 рублей за доллар.

Фон на развивающихся рынках оставляет желать лучшего - отток капитала из-за повышения ставок ФРС США носит глобальный характер, добавляет аналитик "Открытие Брокер" Тимур Нигматуллин.

На этой неделе начнется очередной налоговый период, который повышает спрос на рубли. По оценке Евстифеева, его объем составит 2,3 триллиона рублей (вместе с экспортными пошлинами), что на 10 процентов выше уровня сентябрьских выплат. "С учетом того, что уровень валютной ликвидности на финансовом рынке стабилизировался, то сейчас присутствует больше рисков возникновения дефицита рублей в банковской системе", - говорит аналитик.

Также фундаментальные факторы все еще играют на стороне российской валюты: после приостановки скупки валюты на открытом рынке в интересах Минфина рубль стал плавающим, его корреляция с нефтяным рынком восстанавливается, говорит Нигматуллин. Кроме того, нефть находится на четырехлетних максимумах, в том числе из-за иранских санкций, напоминает он.

По мнению Нигматуллина, на горизонте этой недели противоречия, влияющие на рубль, сохранятся. 

Источник: rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев