Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Чужой беды не бывает

Жители Агрыза обратились в редакцию за помощью своим родственникам, которые живут в г. Зеленоград, Москва.

В семье Артема и Кадрии Дмитриенко случилась беда, их маленькому сыну Тимуру в 10 месяцев поставили диагноз спинально-мышечная атрофия – редкое генетическое заболевание, которое, как правило, приводит маленького человека к гибели. По словам врачей, у таких больных отсутствует ген, отвечающий за выработку белка. Поэтому у них постепенно ослабевают мышцы и перестают работать все жизненно важные органы. Дети теряют способность самостоятельно глотать и дышать, хотя интеллект у них остается сохранным.

В России это заболевание не лечат. Врачи посоветовали Дмитриенко смириться с судьбой и родить другого ребёнка. Но молодые родители даже представить себе не могли, как можно предать своего малыша. Они начали активные поиски лечения спинально-мышечной атрофии за рубежом.

Позднее Кадрия и Артём узнали, что в США в мае 2019 года был зарегистрирован препарат Золгенсма, благодаря которому заболевание вылечивается полностью. Больному делают всего один внутривенный укол, вводя препарат в организм, и запускают в нём копию гена, отвечающего за выработку белка. Это останавливает атрофию, и организм ребёнка начинает постепенно восстанавливаться. Процесс реабилитации длительный. Но Дмитриенко тревожит другое: в переводе на наши деньги препарат Золгенсма стоит 152 миллиона рублей. Даже если молодые родители продадут всё своё имущество, они смогут получить лишь мизерную часть этой космической суммы. К тому же лекарство больному ребёнку нужно ввести в возрасте до двух лет.

Совсем скоро Тимуру исполнится 1 год. Это радостное и очень важное событие для любых родителей, но для родителей Тимура это ещё и напоминание: ВРЕМЕНИ ОСТАЁТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ! На сбор средств у родителей осталось не так много времени. У Тимура уже ослабли ноги. Чтобы повернуть процесс мышечной атрофии вспять, необходимо срочно начать лечение. Сейчас Кадрия и Артём Дмитриенко занимаются сбором средств на препарат для своего сына и обращаются за помощью ко всем! Уважаемые земляки! Беда не бывает чужой. Погибает ни в чём не повинный, чистый человечек. Но он может выздороветь, если каждый из нас проявит хоть немного милосердия. В народе говорят: «С миру по нитке – будет рубашка». Поможем!

Вы можете помочь спасти жизнь Тимура, сделав перевод любой суммы на указанные ниже реквизиты:⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀

Номер карты Сбербанка: 5469 3800 6927 9601 (мама Кадрия Фаритовна Д )⠀⠀⠀ ⠀

Номер карты Сбербанка:⠀ 4276 3801 0006 0446 (папа Артём Николаевич Д)⠀ ⠀⠀ ⠀

Номер карты Тинькофф:⠀ 5536 9138 3268 4753 (мама Кадрия Фаритовна Д)⠀

PayPal: fbr7984@gmail.com (перевод из любой точки мира)⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

PayPal: kadriya5@gmail.com⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Яндекс деньги: 4100181127267

Если ваш телефон подключён к Мобильному банку Сбербанка - отправьте смс на номер 900: ПЕРЕВОД 79853620505 100, где 79853620505 - номер телефона мамы Тимура Дмитриенко, 100 - любая сумма перевода в рублях.

Ссылка на группу в ВКонтакте: https://vk.com/timur_smaylik

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев