Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Давайте жить дружно!

16 ноября - в День толерантности - представители молодежных организаций Удмуртской Республики, Пермского края и Набережных Челнов встретились в Агрызе. В семинаре «Инновационные формы работы в учреждениях молодежной политики», организованном по инициативе отдела молодежной политики и спорта Агрызского района, участвовали представитель Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рустам...

16 ноября - в День толерантности - представители молодежных организаций Удмуртской Республики, Пермского края и Набережных Челнов встретились в Агрызе.

В семинаре «Инновационные формы работы в учреждениях молодежной политики», организованном по инициативе отдела молодежной политики и спорта Агрызского района, участвовали представитель Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рустам Юсупов, министр по делам молодежи Удмуртии Владимир Соловьев. Семинар начался с экскурсий в молодежные учреждения Малопургинского и Агрызского районов. В Агрызе на стадионе «Локомотив» участников семинара встретили молодые футболисты. После показательно-тренировочного занятия гостям были показаны тренажеры в открытом воздухе. В Ледовом дворце им были представлены фотовыставка, выставки кубков и медалей, где можно было увидеть достижения молодых спортсменов района. Владимир Соловьев выразил восхищение условиями, созданными для занятий спортом: «Нам даже немного завидно, что молодежи Агрыза здорово везет»,- сказал он, подводя итог увиденному.

Во Дворце культуры хозяева мероприятия подготовили интересные встречи. Руководитель Агрызского отделения Аграрного молодежного объединения РТ Энже Хикматуллина ознакомила присутствующих с деятельностью возглавляемой ею общественной организации: «Мы работаем с сельской молодежью. Наша цель - объединить их, социально активизировать. Принята целевая программа «Сельская программа» на 2012-2016 годы», которая предусматривает обучение молодого поколения разработке социальных проектов, составлению бизнес-планов. За два года работы мы успели уже выиграть три больших гранта»», - рассказывала она. Участники семинара с большим интересом слушали и выступление руководителя объединения «Форпост» Альбины Красноперовой. «Форпост» - это школа мужества, гражданственности и патриотического воспитания, которая дает молодому человеку возможности для самореализации в различных сферах», - сказала она. Гостям семинара была предоставлена возможность пообщаться с членами отряда «Форпост», которые приветливо встречали их в форме на пороге Дворца культуры. Диана Хурматова, командир школьного отряда, ученица гимназии №1, рассказала: «Форпост» повлиял на выбор моей будущей профессии - я хочу стать юристом. С удовольствием участвую в различных спортивных соревнованиях, военно-спортивных играх, фестивалях, спартакиадах». К слову: на сегодняшний день в «Форпосте» работают 6 отрядов, объединяющих около 100 молодых людей в возрасте с 14 до 30 лет.

Директор подросткового клуба Ольга Афанасьева представила проект «SаMоSтоятельные дети». «Девиз этого проекта - «вредным привычкам скажем нет!» В основе проекта лежит заключение трехстороннего договора между родителями, подростком и педагогом.

Подросток выражает свое желание избавиться от той или иной вредной привычки. Пока заключено 18 соглашений, думаем, что их количество будет намного больше. При выполнении условий соглашения в начале подростку вручается специальная футболка, потом членская карточка на посещение Ледового дворца, стадиона, молодежных дискотек с 50%-ной скидкой», - ознакомила она.

В заключительной части мероприятия услышанному на мастер-классах можно было убедиться воочию: гостям были предложены фильмы, созданные подростками о деятельности тех организаций, которые они посещают. Были представлены презентации молодежных организаций, выступление команды КВН «РДКлубники», победителей конкурса молодых талантов «Весенний звездопад». Гостей семинара приветствовала заместитель руководителя исполкома Римма Гильмутдинова: «Агрыз - многонациональный город, но у молодежи нет национальности. Как убедились, их объединяют общие интересы, цели. Нас радует, что среди молодежи много спортсменов, мастеров сцены. Будем рады сотрудничеству с вами. Давайте будем дружить, будем едины!». Владимир Соловьев пригласил молодежь района на республиканский слет волонтеров, который пройдет в Удмуртии в декабре и выразил благодарность за организацию семинара. «Мы долго шли к этому мероприятию. Нас радует, что диалог с Татарстаном налаживается. Пусть он будет продолжительным»,- пожелал министр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев