Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Для ветеранов ВОВ дополнительно выделят средства на покупку жилья

Распоряжение Мишустина

Правительство дополнительно выделит регионам около трех миллиардов рублей на стимулирующие выплаты работникам стационарных организаций соцобслуживания, где действует посменный режим работы.

"Правительство продолжает оказывать поддержку работникам стационарных организаций социального обслуживания, в которых введен посменный режим работы. Это соцработники, медики, другие сотрудники - они делают все, чтобы помочь своим подопечным, многие из которых живут там постоянно. Работают круглосуточно и с полной отдачей, оказывают помощь людям с выявленным коронавирусом и из группы риска", - сказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабинета министров в четверг.

"Ситуация с распространением опасной инфекции остается сложной, поэтому мы продлеваем период, в течение которого таким работникам будут начислять стимулирующие выплаты", - отметил председатель правительства. Он уточнил, что на эти цели дополнительно выделяется регионам около трех миллиардов рублей.

По словам Мишустина, "еще один важный вопрос - это жилье для ветеранов Великой Отечественной войны". "На эти цели выделяем более миллиарда рублей 65 регионам, это позволит обеспечить жильем 607 ветеранов, которые стоят на учете по улучшению жилищных условий", - сообщил глава кабинета министров.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев