Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Единственной в Агрызском районе узнице концлагеря вручили подарок

Сегодня, 11 апреля, - День памяти узников фашистских концлагерей. Жительница Агрыза Валентина ТИТОВА - единственная в нашем районе, кто относится к этой категории граждан. Родилась она в мае 41-го года, за месяц до войны. - Дом ведь строится на фундаменте. А какой у нас был «фундамент»? Голодали, в концлагере где...

Сегодня, 11 апреля, - День памяти узников фашистских концлагерей.

Жительница Агрыза Валентина ТИТОВА - единственная в нашем районе, кто относится к этой категории граждан. Родилась она в мае 41-го года, за месяц до войны.

- Дом ведь строится на фундаменте. А какой у нас был «фундамент»? Голодали, в концлагере где толкнут, где побьют. Потому и здоровье сейчас не очень, - говорит баба Валя.

Но она держится бодренько. Над ней шефствуют ребята из коррекционной школы, приходят помочь, просто пообщаться, поднять настроение. Забегает дочь Татьяна.

- С зятем Дмитрием Барановым мы вообще как близкие друзья. Уже 27 лет живу в Агрызе, но ни одного худого слова от него не слышала, он мне больше, чем сын, - улыбается ветеран.

В этот день Валентину Александровну с подарками навестила начальник отдела соцзащиты Ольга Еремина. В беседе с ней баба Валя отметила:

- Я уяснила один закон жизни. Если ты к людям относишься по-доброму, то и они будут платить тебе добром. А если говорить о материальной стороне, то пенсией мы не обижены и вниманием не обделены. Каждый раз на 9 Мая приходят с подарками. Спасибо Правительству, районному руководству и дай Бог всем здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев