Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Эксперты рассказали о самых высокооплачиваемых профессиях в России

Эксперты рассказали о том, какие профессии в России остаются самыми высокооплачиваемыми.

Исследование было проведено компанией HeadHunter, сообщает РИА Новости. В ходе исследования анализировался уровень доходов представителей различных профессий. Важно отметить, что в ходе исследования принимались во внимание наиболее распространенные в стране профессии. 

Первое место по уровню оплаты труда в России занимают программисты. Так, примеру, в Москве зарплата представителей этой профессии достигает 100-110 тыс рублей в месяц, в Петербурге программисты получают в диапазоне 80-100 тыс рублей, в регионах – 60-70 тыс рублей. 

Второе место в рейтинге заняли менеджеры по развитию бизнеса, системные администраторы и внутренние аудиторы. Зарплата у представителей этих профессий колеблется в диапазоне от 60 до 80 тыс рублей. 

Третье место в рейтинге заняли агенты по недвижимости, инженеры на производстве, специалисты по маркетингу и рекламе, экономисты и юристы.

Как рассказали авторы исследования, сейчас в России самыми низкооплачиваемыми остаются профессии уборщиков, официантов, рабочих кухни, грузчиков, кладовщиков и продавцов.

Источник: informing.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев