Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Эти агрызцы свой день рождения отмечают раз в четыре года

В високосном 2016 году, наконец, день в день смогут отметить свой день рождения те, кто родился 29 февраля. Накануне мы поинтересовались, а как они празднуют его в те годы, когда этого числа нет в календаре. Ленара САЛИМУЛЛИНА, Биктово: - Хорошо помню 28 февраля 2012 года. Подходил срок рожать, и перед...

В високосном 2016 году, наконец, день в день смогут отметить свой день рождения те, кто родился 29 февраля. Накануне мы поинтересовались, а как они празднуют его в те годы, когда этого числа нет в календаре.

Ленара САЛИМУЛЛИНА, Биктово:

- Хорошо помню 28 февраля 2012 года. Подходил срок рожать, и перед сном я подумала: «Хоть бы не завтра…» Но не мы все решаем. 29 февраля меня увезли в роддом, и в 10 утра я уже родила сына. Посоветовались с мужем и решили записать в свидетельстве его настоящий день рождения, хотя можно было записать 28 февраля или 1 марта.

Первые три года день рождения Булата отмечали 1 марта. А в этом году впервые будем отмечать в свой день. Собираемся пригласить в гости его друзей из садика.

Зульфия САЛИМОВА, Туба:

- Я родилась 29 февраля 1952 года. И в паспорте так записано. С днем рождения меня начинают поздравлять уже с 27-го числа, и так до 1 марта.

Что бы ни было, этот праздник всегда отмечаю. Обычно приглашаю подруг Гульнару Тухватуллину, Лейлу Фархутдинову, Альфиру Валитову, Ильмиру Чукову. И дети приезжают. Я нисколько не замечаю, что родилась в необычный день.

Любовь ЯМАЛИЕВА, Исенбаево:

- Я родилась в Киясовском районе в многодетной семье. Родители сколько ни просили записать вместо 29 февраля другой день, сотрудники ЗАГСа не согласились. Я не в обиде за это, хотя день рождения приходится отмечать раз в четыре года. Но на это число приходятся и круглые даты: 20, 40, 60, 80 лет. Что еще нужно, если отмечаю юбилеи в настоящий день рождения! Сколько лет исполнится не в этом году? - Уже не 40, но до 60 еще далеко…

Розалия АБДУЛЛИНА, Назяр:

- Я родилась в Новом Аккузине, дома. Повитуха, которая принимала роды, сказала родителям, что нужно записать именно тот день, когда я родилась. Самое интересное, папин день рождения был 28 февраля. Друзья, которые приходили его поздравлять, попутно поздравляли и меня. Теперь папы уже нет, а меня продолжают поздравлять.

В прошлом году весело справили мой 55-летний юбилей. И в этом году на настоящий день рождения придут дети, друзья. Приятная особенность: так как этот день один раз в четыре года, и подарки дарят особенные. Но дело не в подарках, самое главное - внимание.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев