Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Времена

Ежемесячная выплата: правда или нет

В последнее время в интернете все чаще появляется информация о том, что неработающие пенсионеры могут получить компенсацию при отказе от санаторно-курортного лечения.

Авторы призывают граждан обратиться в территориальные органы социальной защиты и оформить ежемесячную денежную выплату в размере 3300 рублей: «Для оформления данной ЕДВ пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение соцзащиты с паспортом. Сотрудники СЗН проверят, что право на бесплатное лечение не использовано, и попросят написать заявление на получение выплаты. В заявлении пенсионеру необходимо будет указать номер расчетного счета в банке, куда поступят средства. Данная выплата производится, как правило, в течение 30 календарных дней после написания заявления».

Сообщения такого содержания получают и пользователи различных мессенджеров. При этом ни федеральным, ни республиканским законодательством указанная мера не предусмотрена. Следовательно, обращаться в территориальные органы социальной защиты с этим вопросом нет необходимости. Кроме того, ни в коем случае нельзя сообщать реквизиты вашей банковской карты, пароли и иные личные данные посторонним лицам.

Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ призывает жителей республики быть бдительными и использовать информацию только из официальных источников.

Альмира ЗАРИПОВА,

начальник отдела соцзащиты.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев